Заказать обратный звонок
Наши новости
2019-12-04

Страховочные рельсовые пакеты в Туле

Нашей организацией, ООО СК «Ника», получен заказ обеспечить безопасность движения поездов при строительстве газопровода в Туле, в районе «Красных ворот».

2018-10-10

Устройство страховочных рельсовых пакетов длиной 75 м

Устройство страховочных рельсовых пакетов длиной 75 м в точке приближения №21 проектируемого метро к железнодорожным путям ОАО «РЖД»

2017-08-08

Устройство страховочных рельсовых пакетов при строительстве закрытого перехода

Устройство страховочных рельсовых пакетов при строительстве закрытого перехода теплосети методом щитовой проходки.

Страховочные рельсовые пакеты в Туле

04/12/2019

Нашей организацией, ООО СК «Ника», получен заказ обеспечить безопасность движения поездов при строительстве газопровода в Туле, в районе «Красных ворот».
«Красные ворота» - это железнодорожный путепровод на выезде из Тулы, под ним проходит автодорога с очень напряженным движением и в 40 метрах от путепровода необходимо было проколоть железнодорожную насыпь под газопровод.
Специалисты нашей организации выехали на место прокола, чтобы оценить как с наименьшими затратами для заказчика и в наиболее короткие сроки установить страховочные рельсовые пакеты. Работы осложнялись тем, что на этом участке железной дороги очень интенсивное движение поездов: это и пригородное движение, и грузовое, и пассажирские поезда, и, конечно же, высокоскоростные «Ласточки». Вдобавок ко всему, к месту работ не было подъезда автотранспорта, а также создавала проблему насыпь, высотой около семи метров. Но для нас нет нерешаемых задач, в нашей команде весь руководящий состав прошел «школу железнодорожников», а как известно, бывших железнодорожников не бывает.
Мы разработали ППР (проект производства работ-прим. Ред.), учли в нем все операции до минуты, предусмотрели все опасности и риски работ на этом перегоне железной дороги. Утвердили ППР в линейных предприятиях, получили акт-допуск. В результате, 3 дня работ «под поездами», без «окон» и 2 страховочных рельсовых пакета по 25метров заняли свое местоЗаказчик смог начать работы в установленный срок, а жители одного из районов города Тулы получили долгожданный газ.